市长信箱 / 市民来信
网民留言
**姓名: 王女士 工作单位: ****
**联系电话: 138****0350 电子邮件:
**问题标题:(字数限制在10~25字之内) 关于某位置消防干线漏水的问题
**问题内容:(正文字数限制在600字之内) 我反映铁西区富工四街82号楼2单元消防干线漏水,供暖管道不热,居民担心楼体有危险,希望相关部门帮助解决此事。
附件一:
附件二:
以下是回复内容
回复部门: 铁西区重工街道办事处
回复内容: 您好: 收到您关于富工四街82-2消防干线漏水的来信,我们十分重视,及时进行调查和处理,现将有关情况回复如下: 1、调查情况:社区工作人员到富工四街82-2单元进行查看,了解漏水情况。 2、处理情况:富工四街82-2单元楼下的消防栓漏水,社区接到居民反映后,第一时间到现场察看并及时给办事处打报告,进行报修,房产维修人员马上去现场察看情况,由于漏水点在楼底下,维修人员找不到漏水点,无法维修,需要自来水公司帮助测漏水点,社区已多次给自来水公司打电话进行报修,自来水公司工作人员答应尽快进行测漏。 3、回访情况。2016年11月14日,我们对您进行电话回访,您电话无人接听。 谢谢您对96123市民热线的信任与支持。