市长信箱 / 市民来信
网民留言
**姓名: 张先生 工作单位: ****
**联系电话: 158****9905 电子邮件: ****
**问题标题:(字数限制在10~25字之内) 关于临时电停工问题
**问题内容:(正文字数限制在600字之内) 假日蓝湾临时电改造本来已经开始,却因为部分居民不同意变电箱放在地面上,导致临时电改造停工。假日蓝湾3000户居民迫切需要正式电,临时电存在很大隐患,线路老化很危险, 请求政府部门能让临时电改造工程继续下去,不能因为少数居民让整个园区没有正式电使用啊。
附件一:
附件二:
以下是回复内容
回复部门: 铁西区城市建设局
回复内容: 您好!收到您关于“假日蓝湾正式电受阻停工 ”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下: 1、由于原方案有部分业主不同意,造成不稳定因素,经与电业局协商,决定更改设计方案,现新方案经社区调查大部分业主同意,电业局正在出正式设计图纸,待设计完成后进行施工。 2、我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的解释和说明。 感谢您对96123市民服务热线的信任与支持!