市长信箱 / 市民来信
网民留言
**姓名: 张女士 工作单位: ****
**联系电话: 133****1929 电子邮件: ****
**问题标题:(字数限制在10~25字之内) 关于某部门工作人员不作为的问题
**问题内容:(正文字数限制在600字之内) 我之前反映关于“铁西区南十一路西路双喜巷存在运输车辆停放,影响其他车辆的正常通过,存在安全隐患”的问题,问题没有得到解决,车辆依然在停放,12月20日又发生一起车祸,对此我要重新投诉,希望相关部门尽快处理。
附件一:
附件二:
以下是回复内容
回复部门: 铁西区工人村街道办事处
回复内容: 您好!收到您关于“某部门工作人员不作为问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下: 1.调查情况。接到投诉后铁西分局工人村勤务区执法中队立即到南十一路双喜巷进行核查。 2.处理情况。工人村街道勤务区执法中队派出执法人员5名和执法车辆一台针对此事进行调查,到达现场后执法中队对该运输车辆进行了清理,目前现场还有一辆车没有经营行为,不能移动属于僵尸车,该问题建议交由交通管理部门进行清理。 3.回访情况。我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示理解。 谢谢您对96123市民热线的信任和支持!