市长信箱 / 市民来信
网民留言
**姓名: 刘先生 工作单位: ****
**联系电话: **** 电子邮件: ****
**问题标题:(字数限制在10~25字之内) 关于某位置居民出行安全的问题
**问题内容:(正文字数限制在600字之内) 我之前反映关于“我家住在铁西区绣工西街32号楼5单元,单元门左侧有一块空地,但是不知道谁家把这里圈起来了,还立了几个水泥墩,水泥墩上面有高度大约是20公分的钢筋头”的问题,我于12月20日接到兴顺街道办事处的回复电话,说当事人说有人停车挡他家门,所以才圈地的,并说行政执法局不接此信件,圈地问题行政执法局为什么不管,此位置是公共区域,不应该圈地,希望相关部门调查处理。
附件一:
附件二:
以下是回复内容
回复部门: 铁西区兴顺街道办事处
回复内容: 您好!收到您关于“ 关于某位置居民出行安全的问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下: 1.调查情况。经查,您反映的“铁西区绣工西街32号5单元门前左侧有一块空地,但是不知道谁家把这里圈起来了,还立了几个水泥墩,水泥墩上面有高度大约是20公公的钢筋头”的问题,情况属实。 2.处理情况。上次我们找到该户居民时,居民表示会处理,我们又去检查这里水泥墩上的钢筋现在没有了,水泥墩也用海棉包了起来,但是没有清除。2017年1月3日上午,社区联合执法队到现场,因家中无人,执法队给该户下了整改通知单,限在3日内自行清除水泥墩。下一步,我们社区会联合执法队进一步跟进此事。 3.回访情况。我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示满意。